Maison à vendre
3930, Rue Gingras, Laval (Chomedey)
599 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1987
Superficie du terrain
4 988 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Située au 3930 rue Gingras, dans le secteur recherché de Chomedey à Laval, cette maison détachée est sise sur un terrain de coin et offre une disposition fonctionnelle à aire ouverte, baignée de lumière naturelle. Elle comprend trois chambres spacieuses, un salon et une salle à manger lumineux, ainsi que deux salles de bains complètes, assurant confort et commodité au quotidien. La propriété offre également une belle opportunité aux acheteurs de compléter l'aménagement paysager selon leurs goûts et leur vision. Une excellente occasion de personnaliser et de profiter d'une maison bien située, dans un quartier familial à proximité
No Centris 13861460
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2027) | |
|---|---|
| Terrain | 272 300 $ |
| Bâtiment | 331 000 $ |
| Total | 603 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 821 $ |
| Scolaires (2025) | 394 $ |
| Total | 4 215 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h