Maison à vendre
2329, Rue Magloire-Hotte, Laval (Chomedey)
2 150 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2022
Superficie du terrain
5 888 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (2)
Piscine
Chauffée, Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
95 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Vous cherchez une propriété de prestige dans un secteur très recherché ? Découvrez cette magnifique résidence offrant 6 chambres, dont 4 à l'étage, 3 salles de bains et 1 salle d'eau. Vous serez charmé par sa cuisine haut de gamme avec électros de qualité supérieure, superbe cellier intégré à la salle à manger ainsi que ses nombreuses options ajoutées en extra. La fenestration abondante procure une luminosité exceptionnelle dans toute la propriété. Profitez de plafonds de 10 pieds au RDC et de 9 pieds aux autres étages, créant une impression d'espace remarquable. À proximité des axes routiers (13, 15, 440). Un vrai plaisir à visiter !
No Centris 18676497
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 429 800 $ |
| Bâtiment | 1 239 900 $ |
| Total | 1 669 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 10 076 $ |
| Scolaires (2026) | 1 134 $ |
| Total | 11 210 $ |
Voir tous les détails financiers