Maison à vendre
4025, Rue Acadia, Laval (Chomedey)
574 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1975
Superficie du terrain
5 600 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (2)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante propriété offrant énormément de potentiel, située dans un secteur familial très recherché de Laval! Cette maison de 3 chambres à coucher propose une disposition fonctionnelle et chaleureuse, idéale pour une famille souhaitant personnaliser son espace de vie selon ses besoins. Sur l'étage, vous trouverez un salon lumineux, une salle à manger conviviale, une cuisine fonctionnelle ainsi que les 3 chambres à coucher et une salle de bain complète. Le sous-sol offre une salle familiale parfaite pour les moments en famille, le télétravail, ainsi qu'une salle d'eau et salle à lavage. (voir l'addenda pour la suite...)
No Centris 19275461
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 287 300 $ |
| Bâtiment | 284 600 $ |
| Total | 571 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 588 $ |
| Scolaires (2025) | 350 $ |
| Total | 3 938 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h
Bienvenue !