Maison à vendre
7821, Rue de l'Aurore, Laval (Duvernay)
597 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, En rangée
Année de construction
2011
Superficie du terrain
1 760 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Date d’emménagement
2026-08-21
Description
Charmante maison jumelée de deux étages, bien entretenue, située dans le quartier recherché de Duvernay. Avec ses trois chambres a coucher, elle est idéale pour les familles ou les premiers acheteurs à la recherche d'un espace confortable et pratique. Le rez-de-chaussée comprend un salon lumineux qui s'ouvre sur la salle à manger, créant un espace parfait pour la vie quotidienne et les réceptions. La cuisine offre un espace de rangement et de travail généreux, ainsi qu'un accès facile à la cour arrière. À l'étage, vous trouverez trois chambres de belles dimensions et une salle de bain complète, offrant un aménagement fonctionnel.
No Centris 19015434
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 162 200 $ |
| Bâtiment | 344 800 $ |
| Total | 507 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 293 $ |
| Scolaires (2025) | 351 $ |
| Total | 3 644 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 870 $ |
| Total | 1 870 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h