Maison à vendre
3242, Rue Edgar, Laval (Fabreville)
640 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1968
Superficie du terrain
7 227 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
25 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Maison de plain-pied avec garage attaché à Fabreville, située dans un secteur familial recherché. Même propriétaire depuis 53 ans, elle offre un intérieur lumineux avec salon accueillant, salle à manger conviviale et cuisine fonctionnelle avec beaucoup de rangement. Elle comprend 6 chambres, dont 3 au sous-sol (une idéale comme bureau), ainsi que 2 salles de bain complètes. Grand sous-sol polyvalent. Terrain clôturé de 7 226,8 pi² avec remise, garage et 4 stationnements. Près des écoles, parcs, commerces, transports et axes routiers.
No Centris 14674176
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 235 800 $ |
| Bâtiment | 340 300 $ |
| Total | 576 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 545 $ |
| Scolaires (2026) | 366 $ |
| Total | 3 911 $ |
Voir tous les détails financiers