Maison à vendre
3537, Place Joël, Laval (Fabreville)
549 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1981
Superficie du terrain
4 750 pc
Stationnement total
Allée (3)
Piscine
Hors terre
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-06-26
Description
Superbe plain-pied à entrée split situé sur une rue paisible de Fabreville ! Offrant 4 chambres à coucher au total et 2 salles de bains, cette propriété bien entretenue saura répondre aux besoins d'une famille. Le sous-sol entièrement aménagé propose une belle polyvalence. À l'extérieur, profitez d'une terrasse et d'une piscine hors terre de 21 pieds, avec cour ensoleillée toute l'après-midi, parfaite pour les journées d'été. Emplacement de choix, à proximité du Parc Isabelle (baseball, tennis, jeux d'enfants, soccer), d'une garderie et des services du boul. Dagenais, avec accès rapide aux autoroutes 13 et 15. Une belle opportunité à voir !
No Centris 27479559
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 241 900 $ |
| Bâtiment | 270 200 $ |
| Total | 512 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 237 $ |
| Scolaires (2025) | 308 $ |
| Total | 3 545 $ |
Voir tous les détails financiers