Maison à vendre
2219, Rue Mélisande, Laval (Saint-François)
569 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1986
Superficie du terrain
5 550 pc
Stationnement total
Allée (3)
Piscine
Hors terre
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-08-02
Description
Difficile de rester indifférent devant une propriété aussi complète! Soigneusement entretenue au fil des ans, cette superbe maison située sur une rue recherchée du quartier propose une configuration rare et recherchée : 4 chambres, dont 3 sur le même étage, 2 salles de bains rénovées, un chaleureux poêle au bois qui crée une ambiance enveloppante, une vaste salle familiale avec espace pour table de billard, ainsi qu'un atelier polyvalent. À l'extérieur, cour invitante, piscine hors terre et cabanon complètent parfaitement l'ensemble. Une propriété qui a tout pour devenir bien plus qu'une maison, c'est un véritable chez-soi!
No Centris 28151163
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 169 600 $ |
| Bâtiment | 310 400 $ |
| Total | 480 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 086 $ |
| Scolaires (2025) | 292 $ |
| Total | 3 378 $ |
Voir tous les détails financiers