Maison à vendre
824, Rue Plante, Laval (Saint-Vincent-de-Paul)
849 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1963
Superficie du terrain
9 556 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-31
Description
Rare sur le marché ! Superbe propriété de plain-pied au style raffiné, mettant en valeur des matériaux de qualité et une décoration au goût du jour digne des plus beaux magazines. Vous y trouverez 3 chambres à coucher et 2 salles de bains sur le même étage, dont une spacieuse chambre principale avec salle de bains attenante. Le sous-sol entièrement aménagé offre une vaste salle familiale, une chambre supplémentaire ainsi qu'une autre salle de bains, idéal pour répondre aux besoins de toute la famille. À l'extérieur, profitez d'un grand terrain. Un garage vient compléter l'ensemble. Une propriété qui saura vous séduire dès la première visite !
No Centris 9692506
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2027) | |
|---|---|
| Terrain | 337 800 $ |
| Bâtiment | 527 500 $ |
| Total | 865 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 134 $ |
| Scolaires (2025) | 575 $ |
| Total | 5 709 $ |
Voir tous les détails financiers