Maison à vendre
434, Rue Maisonneuve, Laval (Sainte-Dorothée)
770 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1966
Superficie du terrain
6 603 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (2)
Piscine
Chauffée, Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Spacieux bungalow bien entretenu situé dans une rue résidentielle tranquille, sans voisins à l'arrière ! Cette charmante maison offre trois chambres au rez-de-chaussée et deux autres au sous-sol, deux salles de bain complètes, la climatisation et le chauffage central, un sous-sol entièrement rénové- une grande terrasse à l'arrière avec piscine creusée et une belle cour arrière privée sans voisins entouré d'arbres matures. À proximité des écoles, des services, des transports en commun et des parcs, c'est une excellente opportunité à ne pas manquer !
No Centris 18358667
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2027) | |
|---|---|
| Terrain | 267 400 $ |
| Bâtiment | 314 800 $ |
| Total | 582 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 703 $ |
| Scolaires (2025) | 381 $ |
| Total | 4 084 $ |
Voir tous les détails financiers