Maison à vendre
760, Rue Marie-Reine-Clermont, Laval (Sainte-Dorothée)
849 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2002
Superficie du terrain
3 381 pc
Stationnement total
Allée (3), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Borne de recharge pour véhicule, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
120 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique cottage impeccablement entretenu par son unique propriétaire,une rareté sur le marché!Chaleureuse & raffinée,elle propose 3 chambres à coucher,2 sal.de bain complètes ainsi qu'1 sal.d'eau,le tout aménagé avec soin.Dès l'entrée,vous serez séduit par les vastes espaces de vie baignés de lumière naturelle.La cuisine,tout simplement spectaculaire,avec son îlot central,ses nombreux rangements & son plancher chauffant.Thermopompe murale.À l'extérieur,la cour arrière est un véritable havre de paix.Magnifiquement aménagée & paysagée avec goût,elle offre plusieurs espaces de vie distincts:coin détente,espace repas & chaleureux coin feu.
No Centris 19944229
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 312 800 $ |
| Bâtiment | 376 600 $ |
| Total | 689 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 061 $ |
| Scolaires (2025) | 456 $ |
| Total | 4 517 $ |
Voir tous les détails financiers