Maison à vendre
1102, Rue des Azalées, Laval (Sainte-Dorothée)
659 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
1998
Superficie du terrain
2 375 pc
Stationnement total
Allée (1), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique maison jumelée avec garage intégré, dans l'un des secteurs les plus recherchés de Laval. Rez-de-chaussée à air ouvert avec amplement de luminosité ainsi qu'un foyer au bois dans le salon pour créer une ambiance chaleureuse qu'on ne retrouve pas autrement. À l'étage, vous retrouverez trois chambres à coucher, dont la chambre principale avec grand walk-in. Grand sous-sol prêt pour être fini à votre goût. Beau terrain intime, facile d'entretien et entièrement aménagé pour y passer du bon temps. À proximité des écoles, garderies, parcs, autoroutes 13 et 440, du REM et du Club de Golf Islesmère. Une opportunité à ne pas manquer !
No Centris 22859859
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 223 000 $ |
| Bâtiment | 319 000 $ |
| Total | 542 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 375 $ |
| Scolaires (2025) | 342 $ |
| Total | 3 717 $ |
Voir tous les détails financiers