Maison à vendre
890, Rue Castelnau, Laval (Sainte-Dorothée)
599 000 $
599 000 $
Maison à vendre
890, Rue Castelnau, Laval (Sainte-Dorothée)
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1976
Superficie du terrain
7 695 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe plain-pied avec garage 1 ½, idéalement situé à seulement 2 minutes à pied de l'école et à 5 minutes du REM, de l'autoroute 13 et de tous les services. Cette propriété offre 3 chambres à coucher à l'étage, parfaites pour la famille. Le sous-sol aménagé propose une grande salle familiale avec foyer ainsi qu'une salle de bain. Vous serez charmé par le superbe terrain intime bordé de haies de cèdres, idéal pour profiter pleinement de l'extérieur en toute tranquillité. Un emplacement recherché alliant confort, espace et proximité des commodités ! Bienvenu !
No Centris 26659280
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 304 600 $ |
| Bâtiment | 283 700 $ |
| Total | 588 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 687 $ |
| Scolaires (2025) | 396 $ |
| Total | 4 083 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h