Maison à vendre
83, Terrasse Dufferin, Laval (Sainte-Rose)
549 900 $
549 900 $
Maison à vendre
83, Terrasse Dufferin, Laval (Sainte-Rose)
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1977
Superficie du terrain
5 027 pc
Stationnement total
Allée (2)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Découvrez cette magnifique propriété située dans un secteur prisé de Laval. Avec ses quatre chambres, sa cuisine et salle de bain modernes, rénové de fond en combles, sans oublié que l'asphalte serait fait par les vendeurs. Cette maison offre un cadre de vie idéal. Situé à proximité des écoles, parc et restaurants, cette maison saura combler toute la famille.
No Centris 11061781
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 164 900 $ |
| Bâtiment | 301 000 $ |
| Total | 465 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 060 $ |
| Scolaires (2025) | 317 $ |
| Total | 3 377 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 13 h à 16 h