Maison à vendre
167, Rue Filion, Laval (Sainte-Rose)
699 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
Âge inconnu
Superficie du terrain
7 000 pc
Stationnement total
Allée (2)
Piscine
Chauffée, Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-11-01
Description
Magnifique maison à étages soigneusement entretenue au fil des années, offrant un environnement chaleureux, fonctionnel et idéal pour la vie de famille. Dès votre arrivée, vous serez charmé par l'entretien impeccable de la propriété ainsi que par ses espaces de vie lumineux et accueillants. À l'extérieur, la cour arrière entièrement aménagée constitue un véritable havre de paix. Vous y trouverez une superbe piscine semi-creusée, une grande terrasse parfaite pour recevoir, ainsi qu'une pergola et un gazebo créant des espaces de détente uniques. L'aménagement extérieur offre intimité, confort et un cadre idéal pour profiter pleinement de l'été.
No Centris 13341168
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2023) | |
|---|---|
| Terrain | 235 400 $ |
| Bâtiment | 337 200 $ |
| Total | 572 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 623 $ |
| Scolaires (2026) | 364 $ |
| Total | 3 987 $ |
Voir tous les détails financiers