Maison à vendre
2103, Rue Robert-Bouthillette, Laval (Sainte-Rose)
789 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
2016
Superficie du terrain
2 998 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Propriété semi-détachée située dans le très recherché quartier Sainte-Rose à Laval! Offrant 3 chambres à coucher avec possibilité d'une 4e, cette résidence représente une occasion idéale pour les familles à la recherche d'un secteur stratégique près de tous les services. Emplacement de choix à proximité immédiate des écoles primaires et secondaires, commerces, transports et commodités. Stationnement en pavé uni, prise de possession rapide disponible. Une opportunité à ne pas manquer dans l'un des secteurs les plus en demande de Laval!
No Centris 15692992
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 281 100 $ |
| Bâtiment | 360 400 $ |
| Total | 641 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 938 $ |
| Scolaires (2025) | 465 $ |
| Total | 4 403 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 400 $ |
| Total | 2 400 $ |
Voir tous les détails financiers