Maison à vendre
2107, Rue de Bavière, Laval (Vimont)
599 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1985
Superficie du terrain
5 137 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (2)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-31
Description
Située dans un secteur très recherché, cette propriété lumineuse et baignée de soleil repose sur un grand terrain dans un quartier résidentiel paisible, à proximité de tous les services. Le salon spacieux avec hauts plafonds s'ouvre harmonieusement sur la cuisine et la salle à manger à aire ouverte, créant un espace convivial et accueillant. Le vaste sous-sol offre un excellent potentiel pour aménager une 3e chambre, une 2e salle de bain ou un espace de vie supplémentaire. De magnifiques fenêtres apportent une abondante lumière naturelle partout dans la maison.
No Centris 15790508
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 277 100 $ |
| Bâtiment | 288 100 $ |
| Total | 565 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 490 $ |
| Scolaires (2025) | 359 $ |
| Total | 3 849 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h