Maison à vendre
100, Rang Saint-François, Lavaltrie
499 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1982
Superficie habitable
1 399 pc
Superficie du terrain
15 412 pc
Stationnement total
Allée (8), Garage (2)
Piscine
Creusée
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
35 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante propriété située dans un secteur paisible de Lavaltrie, offrant espace, confort et tranquillité. Cette maison chaleureuse propose de grandes pièces lumineuses, 4 chambres, aires ouvertes lumineuses et conviviales et un environnement idéal pour une famille ou pour ceux qui recherchent la campagne près des services. Avec une piscine idéale pour profiter de l'été. Contactez-nous dès aujourd'hui pour obtenir plus d'informations ou planifier une visite.
No Centris 23377434
Détails financiers
| Évaluation municipale (2022) | |
|---|---|
| Terrain | 71 600 $ |
| Bâtiment | 311 900 $ |
| Total | 383 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 870 $ |
| Scolaires (2026) | 261 $ |
| Total | 3 131 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Samedi 16 mai - 11 h à 13 h