Maison à vendre
84, Rue Martin, Les Cèdres
519 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1991
Superficie habitable
925 pc
Superficie du terrain
7 586 pc
Stationnement total
Allée (6)
Piscine
Hors terre
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
- VISITE LIBRE Dimanche le 24 Mai entre 14h et 16h - Wow! Superbe opportunité d'acquérir une splendide maison abordable située dans un quartier tranquille et très convoité! Entrée séparée pour le sous-sol ainsi qu'un zonage permettant un logement supplémentaire de type bachelor. Cuisine et salle de bains rénovées à l'étage principal. Elle vous offre 2 chambres au rez-de-chaussée ainsi qu'une 3e au sous-sol. 2 salles de bains complètes (1 par étage). Vous aurez la chance de profiter d'un grand terrain de plus de 7 500 pi²! Cour clôturée offrant une grande terrasse, une piscine et une remise. Voir addenda pour plus d'informations et détails!
No Centris 10011733
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 168 900 $ |
| Bâtiment | 297 800 $ |
| Total | 466 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 237 $ |
| Scolaires (2026) | 244 $ |
| Total | 3 481 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 438 $ |
| Total | 1 438 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h
Dimanche 2-4pm