Maison à vendre
271, Rue Bazinet, Les Coteaux
539 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2004
Superficie habitable
936 pc
Superficie du terrain
6 304 pc
Stationnement total
Allée (3), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Balcon privé, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
LOCALISATION DE CHOIX + AMÉLIORATIONS RÉCENTES! Plain-pied 2004 avec garage à moins de 3 min de l'autoroute 20 à LES COTEAUX! Offrant 4 grandes chambres et 2 salles de bain, cette propriété propose un potentiel exceptionnel sans les gros travaux de départ. Plusieurs améliorations viennent d'être réalisées : peinture fraîche, murs du sous-sol fermés et espaces beaucoup plus invitants. La maison est toute prête a vous accueillir. Il ne restera que quelques finitions à compléter selon vos goûts. Cour clôturée, propriétaire unique, toiture 2018 et occupation flexible!
No Centris 20572788
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 165 200 $ |
| Bâtiment | 287 500 $ |
| Total | 452 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 865 $ |
| Scolaires (2025) | 265 $ |
| Total | 3 130 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 450 $ |
| Total | 2 450 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h