Maison à vendre
183, Chemin des Gaudet, Les Îles-de-la-Madeleine
450 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1985
Superficie habitable
1 784 pc
Superficie du terrain
33 887 pc
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
LIBRE IMMÉDIATEMENT! Grande propriété de 4 chambres à coucher située dans le secteur recherché de l'Étang-du-Nord / Gros-Cap aux Îles-de-la-Madeleine. Cette maison pleine de cachet saura vous séduire par ses vastes espaces, son ambiance chaleureuse et son caractère unique typique des Îles. Idéale pour une grande famille ou pour ceux recherchant confort et tranquillité, elle offre un bel environnement à proximité de la mer et des services. Une opportunité à découvrir!
No Centris 14240241
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 114 400 $ |
| Bâtiment | 410 800 $ |
| Total | 525 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 4 386 $ |
| Scolaires (2026) | 299 $ |
| Total | 4 685 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 700 $ |
| Total | 2 700 $ |
Voir tous les détails financiers