Maison à vendre
68, Chemin Deveau, Les Îles-de-la-Madeleine
639 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À un étage et demi, Détaché
Année de construction
2003
Superficie habitable
753 pc
Superficie du terrain
180 372 pc
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-09-01
Description
Charmante propriété 1 étage et demi située à Bassin, adossée au flanc de la montagne, offrant une vue imprenable sur le village et la mer. Construite en 2003, elle propose une entrée extérieure indépendante au sous-sol, idéale pour divers projets. Implantée sur un vaste terrain de plus de 180 000 pi², cette propriété vous assure espace, tranquillité et intimité. Une occasion unique de vivre dans un environnement naturel exceptionnel aux Îles-de-la-Madeleine!
No Centris 15126898
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 120 900 $ |
| Bâtiment | 227 100 $ |
| Total | 348 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 1 $ |
| Scolaires (2026) | 127 $ |
| Total | 128 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 410 $ |
| Total | 1 410 $ |
Voir tous les détails financiers