Maison à vendre
849, Rue Robertson, Lévis (Desjardins)
379 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1974
Superficie habitable
988 pc
Superficie du terrain
11 629 pc
Stationnement total
Allée (4)
Foyer / Poêle
Foyer - Autre, Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
120 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Pour une toute première fois sur le marché immobilier! Très grand terrain de plus de 11600 pieds carrés avec une coquette maison des mieux entretenues. Construite en 1974 par les propriétaires actuels, cette propriété compte deux chambres au rez-de-chaussée, une troisième au sous-sol ainsi que deux salles de bains. Deux fois récipiendaire de l'évènement Maison Fleurie, cette propriété est une toile formidable pour les passionnés d'horticulture. Avec autant de superficie, les possibilités sont nombreuses, à vous de les imaginer. Avis de 24 heures demandé pour les visites. (Voir l'Addenda)
No Centris 12655221
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 185 800 $ |
| Bâtiment | 156 100 $ |
| Total | 341 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 002 $ |
| Scolaires (2025) | 207 $ |
| Total | 3 209 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 640 $ |
| Total | 2 640 $ |
Voir tous les détails financiers