Maison à vendre
3081, Avenue des Églises, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Est)
499 000 $
499 000 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1943
Superficie habitable
1 728 pc
Superficie du terrain
10 000 pc
Stationnement total
Allée (4)
Foyer / Poêle
Foyer - Autre
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Entièrement rénovée avec soin, cette propriété familiale idéale est nichée à seulement 5 minutes des ponts. Elle offre 3 chambres spacieuses avec possibilité d'en aménager une 4, un grand sous-sol polyvalent aux multiples possibilités et un superbe terrain de 10 000 pi² parfait pour profiter de l'été. L'entrée latérale avec son incroyable « mud room » saura charmer toute la famille dès le premier regard. Prise de possession immédiate possible. Une occasion rare à ne pas laisser passer!
No Centris 10007560
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 197 500 $ |
| Bâtiment | 98 100 $ |
| Total | 295 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 685 $ |
| Scolaires (2025) | 170 $ |
| Total | 2 855 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 550 $ |
| Total | 3 550 $ |
Voir tous les détails financiers