Maison à vendre
1459, Rue Pierre-Beaumont, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Est)
499 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1985
Superficie habitable
1 225 pc
Superficie du terrain
17 974 pc
Stationnement total
Allée (6)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Borne de recharge pour véhicule, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-10
Description
Découvrez cette charmante maison de style canadienne, soigneusement entretenue au fil des ans. Située sur un vaste terrain intime de plus de 1 600 m², sans voisin arrière, elle offre tranquillité et cadre naturel exceptionnel. À l'intérieur, une aire de vie chaleureuse vous attend avec foyer en pierre et plafond cathédrale en bois, apportant luminosité et cachet. La propriété comprend 3 chambres à coucher, idéales pour une famille ou un espace bureau. À seulement 10 minutes des ponts ! Zonage agricole; venez réaliser votre rêve ici ! Une propriété clé en main alliant charme, confort et intimité -- à voir absolument!
No Centris 12859362
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 167 400 $ |
| Bâtiment | 230 400 $ |
| Total | 397 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 3 108 $ |
| Scolaires (2025) | 231 $ |
| Total | 3 339 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 331 $ |
| Total | 2 331 $ |
Voir tous les détails financiers