Maison à vendre
751, Rue Moulin-Larochelle, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Est)
429 000 $
429 000 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1987
Superficie du terrain
6 652 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Propriété coup de coeur située dans le secteur prisé du Moulin de la Rochelle à Lévis. Quartier familial tranquille et sécuritaire, sans voisin arrière pour une intimité maximale. La maison offre 4 chambres spacieuses, idéales pour accueillir toute la famille. Profitez d'une belle cour extérieure aménagée avec spa, parfaite pour se détendre et recevoir. Garage détaché garni complète avantageusement la propriété. À deux pas de toutes les commodités familiales : écoles, parcs, épiceries et services. À visiter sans tarder !
No Centris 13743672
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 137 400 $ |
| Bâtiment | 156 500 $ |
| Total | 293 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 2 853 $ |
| Scolaires (2025) | 224 $ |
| Total | 3 077 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 490 $ |
| Total | 2 490 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 14 h à 16 h