Maison à vendre
3, Place du Champ-Blier, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Est)
499 900 $
499 900 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1989
Superficie habitable
962 pc
Superficie du terrain
7 403 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Date d’emménagement
2026-07-01
Description
Spacieuse propriété idéale pour la vie de famille offrant 4 chambres, un bureau et une salle de lavage indépendante à l'étage pour un maximum de fonctionnalité au quotidien. Cuisine chaleureuse avec abondance de rangement et grand espace de travail, parfaite pour recevoir. Garage annexé et excavé proposant énormément d'espace supplémentaire pour rangement, atelier ou projets. Véranda 3 saisons invitante pour profiter pleinement des beaux jours. Une propriété soigneusement entretenue qui combine confort, espace et praticité dans un environnement familial recherché.
No Centris 9132639
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 162 800 $ |
| Bâtiment | 248 400 $ |
| Total | 411 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 498 $ |
| Scolaires (2026) | 243 $ |
| Total | 3 741 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Samedi 23 mai - 11 h à 13 h