Maison à vendre
900, Route Marie-Victorin, Lévis (Les Chutes-de-la-Chaudière-Ouest)
559 000 $
559 000 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1930
Superficie du terrain
15 046 pc
Stationnement total
Garage (1)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
À la suite d'un incendie en 2011, la résidence a été entièrement reconstruite selon les règles de l'art. Les propriétaires ont mis un point d'honneur à préserver l'âme et l'architecture d'origine de la maison. Les partie des planchers en planches de bois d'origine ont été magnifiquement intégrés et restaurés, conservant toute la chaleur et l'histoire des lieux. À l'extérieur, un grand patio aménagé devient le lieu de rassemblement idéal pour bien recevoir vos invités, partager un repas ou simplement contempler le fleuve et ses couchers de soleil à couper le souffle.
No Centris 10362013
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 187 000 $ |
| Bâtiment | 240 100 $ |
| Total | 427 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 591 $ |
| Scolaires (2026) | 298 $ |
| Total | 3 889 $ |
Voir tous les détails financiers