Maison à vendre
140, Route 108, Lingwick
335 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
Âge inconnu
Superficie du terrain
53 820 pc
Stationnement total
Allée (10), Garage (4)
Caractéristiques additionnelles
Balcon privé, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Jolie propriété située au coeur du canton de Lingwick, dans la magnifique région de l'Estrie, à seulement 45 minutes de Sherbrooke. Très bien entretenue et prête à vous accueillir, cette maison à étage en brique et entièrement rénovée offre 4 chambres, des pièces lumineuses et une cuisine remise au goût du jour. Un grand garage impeccable et une grange complète l'ensemble sur un terrain de 5 000 m². L'environnement naturel qui entoure la propriété offre calme, intimité et un mode de vie paisible. Une maison chaleureuse, rénovée avec soin, parfaite pour ceux qui souhaitent s'installer en pleine nature!
No Centris 28464153
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 464 200 $ |
| Bâtiment | 162 800 $ |
| Total | 627 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 791 $ |
| Scolaires (2025) | 353 $ |
| Total | 5 144 $ |
Voir tous les détails financiers