Maison à vendre
2134, Rue Papineau, Longueuil (Le Vieux-Longueuil)
679 900 $
679 900 $
Maison à vendre
2134, Rue Papineau, Longueuil (Le Vieux-Longueuil)
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1952
Superficie habitable
716 pc
Superficie du terrain
4 229 pc
Stationnement total
Allée (3)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Vous êtes à la recherche d'une propriété clé en main, rénovée au goût du jour et optimisée, prête à accueillir votre grande famille? Alors nous avons exactement la bonne propriété pour vous. Charmante maison entièrement redessinée pour accueillir votre grande famille, composée de 5 chambres à coucher et de 3 salles de bain complètes. FACTEUR WOW!! Tout l'espace a été optimisé dans ce beau plain-pied pour un maximum de confort. La maison a été entièrement rénovée de mur à mur, en commençant par l'isolation, la plomberie, l'électricité, la finition et bien plus. En plus, vous bénéficiez d'une très grande cour arrière. Faites vite!!
No Centris 19065887
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 192 600 $ |
| Bâtiment | 129 500 $ |
| Total | 322 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 2 286 $ |
| Scolaires (2025) | 217 $ |
| Total | 2 503 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Samedi 23 mai - 12 h à 14 h