Maison à vendre
1093, boulevard Roberval Est, Longueuil (Le Vieux-Longueuil)
549 000 $
549 000 $
Maison à vendre
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
1997
Superficie du terrain
1 714 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Rare opportunité sur le marché ! Magnifique maison de ville offrant un espace de vie chaleureux, lumineux et accueillant qui saura vous charmer dès votre arrivée. Conçue pour maximiser la lumière naturelle, cette propriété combine parfaitement confort, fonctionnalité et qualité de vie. Profitez de l'intimité qu'offre l'absence de voisins à l'arrière ainsi que d'une grande cour arrière idéale pour relaxer, recevoir ou profiter de moments en famille à l'extérieur. La propriété comprend 3 chambres à coucher de bonnes dimensions, une grande salle de bain avec douche indépendante, un sous-sol semi-aménagé offrant plusieurs possibilités.
No Centris 25448044
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 100 600 $ |
| Bâtiment | 259 000 $ |
| Total | 359 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 472 $ |
| Scolaires (2025) | 232 $ |
| Total | 2 704 $ |
| Frais | |
|---|---|
| 12 $/an pour le déneigement du chemin d'accès à la ville, situé à l'arrière de la maison. | 12 $ |
| Total | 12 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h