Maison à vendre
2977, Rue Mathieu, Longueuil (Le Vieux-Longueuil)
589 000 $
589 000 $
Maison à vendre
2977, Rue Mathieu, Longueuil (Le Vieux-Longueuil)
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1967
Superficie du terrain
5 688 pc
Stationnement total
Allée (1), Garage (1)
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmant bungalow avec garage offrant 4 chambres à coucher et 2 salles de bain, idéal pour la vie de famille! Cette propriété lumineuse séduit par ses espaces chaleureux et fonctionnels, incluant une cuisine conviviale avec comptoir-lunch, une vaste salle familiale et une superbe salle de bain rénovée avec douche vitrée. Implantée sur un terrain de 5 688 pi², elle propose une belle cour extérieure à aménager selon vos envies ainsi qu'un espace de rangement pratique pour tous vos besoins saisonniers! Faites vite et demandez votre visite!
No Centris 25823577
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 264 200 $ |
| Bâtiment | 131 200 $ |
| Total | 395 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 840 $ |
| Scolaires (2025) | 285 $ |
| Total | 3 125 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 1 820 $ |
| Total | 1 820 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h