Maison à vendre
3401, Rue Ramezay, Longueuil (Le Vieux-Longueuil)
529 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1963
Superficie habitable
1 146 pc
Superficie du terrain
5 621 pc
Stationnement total
Allée (2), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmante propriété à rénover offrant une occasion unique de concrétiser votre projet immobilier! Située directement en face d'un parc et de l'école primaire Georges-Etienne-Cartier, sur une paisible rue sans issue, cette maison présente un potentiel exceptionnel pour les acheteurs visionnaires. Idéalement localisée à distance de marche des commerces, restaurants et services, elle combine emplacement de choix et possibilités infinies. Que ce soit pour une rénovation complète ou une transformation sur mesure, vous pourrez y créer un véritable nid familial à votre image. Une opportunité rare dans un secteur recherché!
No Centris 26353179
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 273 900 $ |
| Bâtiment | 229 500 $ |
| Total | 503 400 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 440 $ |
| Scolaires (2025) | 330 $ |
| Total | 3 770 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 470 $ |
| Total | 470 $ |
Voir tous les détails financiers