Maison à vendre
3895, Rue Jean-Guy-Samson, Longueuil (Saint-Hubert)
589 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1987
Superficie du terrain
4 504 pc
Stationnement total
Allée (2)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
2026-09-01
Description
Située dans un secteur recherché, ce magnifique plain-pied n'attend que vous! Offrant un espace de vie lumineux et chaleureux, cette propriété vous charmera par son aire ouverte sur le salon, la salle à manger et la cuisine, par ses pièces de bonnes dimensions et par sa fonctionnalité pour toute la famille. Elle comprend 4 chambres dont 2 au sous-sol, 2 salles de bains complètes, un sous-sol entièrement aménagé. Du confort pour tous les membres de la famille. La cour est clôturée et possède un balcon et une grande terrasse en bois pour y aménager votre coin-détente et repas et d'un cabanon. Près des commodités, écoles, parcs, commerces...
No Centris 12597961
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 209 200 $ |
| Bâtiment | 252 400 $ |
| Total | 461 600 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 153 $ |
| Scolaires (2025) | 300 $ |
| Total | 3 453 $ |
Voir tous les détails financiers