Maison à vendre
5290, Rue Forester, Longueuil (Saint-Hubert)
550 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Jumelé
Année de construction
1992
Superficie du terrain
4 095 pc
Stationnement total
Allée (3)
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +, À proximité du REM
Date d’emménagement
2026-06-15
Description
Jumelé bien entretenu situé dans un secteur tranquille. Aires ouvertes, belle luminosité et beaucoup de rangement. Cour arrière intime. À proximité des écoles, parcs, services et avec accès rapide aux autoroutes et au transport en commun. Parfait pour une jeune famille ou un premier achat!
No Centris 18682178
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2023) | |
|---|---|
| Terrain | 161 700 $ |
| Bâtiment | 296 600 $ |
| Total | 458 300 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 102 $ |
| Scolaires (2025) | 291 $ |
| Total | 3 393 $ |
Voir tous les détails financiers