Maison à vendre
4455, Rue Redmond, Longueuil (Saint-Hubert)
349 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1955
Superficie du terrain
6 000 pc
Stationnement total
Abri d'auto (2), Allée (2)
Foyer / Poêle
Poêle au gaz
Caractéristiques additionnelles
À proximité du REM
Date d’emménagement
30 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
OPPORTUNITÉ À NE PAS MANQUER! Située à proximité de toutes les commodités, cette propriété offre un fort potentiel pour investisseurs, entrepreneurs ou acheteurs souhaitant entreprendre une rénovation majeure ou repartir à neuf. L'immeuble nécessite des travaux importants, permettant de repenser entièrement l'espace. Une démolition suivie de la construction d'une nouvelle résidence conforme aux normes actuelles est également une option intéressante. Le quartier est en pleine transformation, ce qui en fait un emplacement stratégique pour un projet à valeur ajoutée. À voir absolument!
No Centris 9342008
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2023) | |
|---|---|
| Terrain | 224 000 $ |
| Bâtiment | 114 900 $ |
| Total | 338 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 2 432 $ |
| Scolaires (2026) | 238 $ |
| Total | 2 670 $ |
Voir tous les détails financiers