Maison à vendre
119, boulevard De Gaulle, Lorraine
895 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1980
Superficie du terrain
13 003 pc
Stationnement total
Allée (6), Garage (1)
Piscine
Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-10-02
Description
Située dans un secteur prisé de Lorraine, cette élégante propriété à étage vous séduira dès votre arrivée par son ambiance chaleureuse, son entretien impeccable et son vaste terrain de près de 13 000 pieds carrés, offrant une intimité remarquable et une qualité de vie exceptionnelle. Entretenue avec un soin remarquable au fil des années, cette demeure dégage une atmosphère de confort, d'harmonie et de bien-être devenue rare sur le marché actuel.
No Centris 20053113
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 351 000 $ |
| Bâtiment | 463 200 $ |
| Total | 814 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 5 050 $ |
| Scolaires (2025) | 489 $ |
| Total | 5 539 $ |
Voir tous les détails financiers