Maison à vendre
217Z, Rue des Pinsons, Magog
999 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2023
Superficie du terrain
22 500 pc
Stationnement total
Allée (8), Garage (3)
Foyer / Poêle
Foyer au bois, Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Accès à un lac, Balcon privé
Date d’emménagement
95 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Bienvenue au 217 Rue des Pinsons, une somptueuse propriété clé en main construite en 2023. Cette superbe maison à étages est située sur un terrain de 22 496 pi2 dans la pittoresque ville de Magog. Elle se distingue par une suite principale impressionnante avec salle de bain et balcon privé, 2 autres chambres + bureau, de vastes espaces de vie ouverts, un garage triple attenant + un garage détaché, et une magnifique terrasse en PVC sur le toit. Découvrez-en plus dans l'addenda.
No Centris 12183946
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 111 600 $ |
| Bâtiment | 747 100 $ |
| Total | 858 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 785 $ |
| Scolaires (2025) | 556 $ |
| Total | 5 341 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Location Réservoir Propane | 827 $ |
| Total | 827 $ |
Voir tous les détails financiers