Maison à vendre
1153Z - 1155Z, Rue Laurentide, Magog
750 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2018
Superficie du terrain
10 463 pc
Stationnement total
Allée (9)
Piscine
Chauffée, Hors terre
Foyer / Poêle
Foyer - Autre
Caractéristiques additionnelles
Borne de recharge pour véhicule, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Découvrez ces deux maisons unifamiliales jumelées construites en 2018. Situées dans un quartier en demande à Magog, à proximité de toutes les commodités, elles représentent une opportunité unique. Vous êtes une famille ou des amis souhaitant habiter côte à côte, ou encore un proche aidant désirant vivre à proximité, tout en conservant chacun votre bulle d'intimité ? Ces propriétés sauront répondre parfaitement à vos besoins. Véritable rareté sur le marché, elles offrent intimité ainsi que de nombreuses possibilités d'aménagement, notamment au sous-sol, selon vos projets. Consultez la fiche pour plus de détails !
No Centris 22175971
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 190 300 $ |
| Bâtiment | 425 600 $ |
| Total | 615 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 8 476 $ |
| Scolaires (2026) | 380 $ |
| Total | 8 856 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 4 710 $ |
| Total | 4 710 $ |
Voir tous les détails financiers