Maison à vendre
536, Rue Dr-Marston-Adams, Magog
729 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2006
Superficie habitable
1 717 pc
Superficie du terrain
8 000 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Secteur privilégié dans un quartier familial de Magog. Impeccable propriété offrant 4 chambres à coucher, 2,5 salles de bain et entretenue avec soin. Intérieur avec planchers et escalier de bois, sous-sol aménagé avec possibilité d'une 5e chambre. Terrain intime avec haie de cèdres mature et aucun voisin arrière.
No Centris 26709488
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 152 000 $ |
| Bâtiment | 384 200 $ |
| Total | 536 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 519 $ |
| Scolaires (2025) | 322 $ |
| Total | 3 841 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 4 148 $ |
| Total | 4 148 $ |
Voir tous les détails financiers