Maison à vendre
1417, Avenue Louise, Mascouche
599 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1991
Superficie du terrain
6 000 pc
Stationnement total
Allée (4)
Piscine
Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmant plein-pied lumineux et soigneusement entretenu où il fait bon vivre toute l'année, et encore plus l'été grâce à sa cour avec pergola, piscine et terrasse. Offrant une aire ouverte conviviale, la propriété propose 3 chambres à coucher ainsi qu'un sous-sol aménagé avec salle familiale, espace bureau ou possibilité d'une 4e chambre, en plus d'un vaste rangement et atelier. Emplacement idéal à 3 minutes de l'A-640, 5 minutes de l'A-25 et 15 minutes du Parc du Grand-Coteau, près de tous les services essentiels et de nombreuses pistes cyclables.
No Centris 12404896
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2023) | |
|---|---|
| Terrain | 196 700 $ |
| Bâtiment | 263 500 $ |
| Total | 460 200 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 418 $ |
| Scolaires (2025) | 275 $ |
| Total | 3 693 $ |
Voir tous les détails financiers