Maison à vendre
1973, Rue Pigeon, Mascouche
760 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2005
Superficie du terrain
7 000 pc
Stationnement total
Allée (5), Garage (1)
Piscine
Chauffée, Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Superbe maison à étages située dans un secteur boisé très paisible de Mascouche. Offerte clé en main, elle dispose de 3 chambres, un bureau pouvant servir de 4e chambres, 2 salles de bain et une salle d'eau. La cuisine est moderne, fonctionnelle et munie de comptoirs en quartz. Les pièces de vie sont à aires ouvertes et le salon muni d'un foyer au bois. Sous-sol bien aménagé offrant une vaste salle familiale, une salle de bain et des espaces de rangement. Le chauffage est central à air chaud avec thermopompe. Cour intime et clôturée avec piscine creusée chauffée, terrasses et remise, tout y est ! Garage intégré avec thermopompe indépendante.
No Centris 14990295
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 148 000 $ |
| Bâtiment | 466 800 $ |
| Total | 614 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 719 $ |
| Scolaires (2025) | 373 $ |
| Total | 5 092 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 840 $ |
| Total | 3 840 $ |
Voir tous les détails financiers