Maison à vendre
179, Rue Parent, McMasterville
474 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1955
Superficie du terrain
6 403 pc
Stationnement total
Allée (2)
Piscine
Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-09-01
Description
Coquette propriété située dans un paisible cul-de-sac offrant un environnement idéal pour la vie de famille! Cette charmante maison propose 5 chambres à coucher et 2 salles de bains. Terrain aménagé avec arbres fruitiers et espace potager, parfait pour profiter de l'extérieur. Emplacement pratique à proximité de la gare de McMasterville, des transports en commun, des pistes cyclables, de la rivière Richelieu, des écoles et des parcs. Secteur familial recherché combinant tranquillité et accessibilité!
No Centris 15964162
Détails financiers
| Évaluation municipale (2025) | |
|---|---|
| Terrain | 207 000 $ |
| Bâtiment | 181 500 $ |
| Total | 388 500 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2025) | 2 963 $ |
| Scolaires (2025) | 239 $ |
| Total | 3 202 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 17 mai - 14 h à 16 h