Maison à vendre
355, boulevard Constable, McMasterville
585 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
1985
Superficie du terrain
6 621 pc
Stationnement total
Allée (3), Garage (1)
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-08-10
Description
Jolie maison remplie de charme avec plusieurs avantages! Sans vis-à-vis, profitez d'une magnifique vue dégagée sur le Mont-St-Hilaire. Avec 4 chambres à coucher, un rez-de-chaussée à aires ouvertes, un sous-sol entièrement aménagé avec entre autres une immense salle familiale, un espace bureau ou un gymnase et un grand garage. En bonus, vous aurez la possibilité d'étirer la belle saison de mars à novembre avec le bel espace détente à l'extérieur. La cour est intime et entièrement clôturée, et la propriété est située à proximité d'écoles primaire et secondaire et d'un CPE.
No Centris 22881188
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 214 100 $ |
| Bâtiment | 275 000 $ |
| Total | 489 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 385 $ |
| Scolaires (2025) | 313 $ |
| Total | 3 698 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 710 $ |
| Total | 2 710 $ |
Voir tous les détails financiers