Maison à vendre
17, Montée Arsenault, Messines
424 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1970
Superficie habitable
770 pc
Superficie du terrain
57 153 pc
Stationnement total
Allée (8)
Foyer / Poêle
Poêle au bois
Caractéristiques additionnelles
Bord d'un lac
Date d’emménagement
15 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Charmant chalet trois saisons accessible à l'année, situé directement sur le magnifique lac Blue Sea, à seulement 1 h 33 du Parlement du Canada. Offrant un cadre paisible et naturel, cette propriété représente une excellente opportunité pour les amateurs de plein air, de détente et de projets futurs. Le chalet peut être transformé en résidence quatre saisons selon vos besoins. Implanté sur un vaste terrain de plus de 57 000 pi² (plus de 1,3 acre), l'emplacement offre intimité, espace et de nombreuses possibilités d'optimisation pour concrétiser vos projets. Profitez d'un accès direct au lac, d'un environnement enchanteur et d'un potentiel
No Centris 20294258
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 113 800 $ |
| Bâtiment | 119 900 $ |
| Total | 233 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 071 $ |
| Scolaires (2026) | 136 $ |
| Total | 2 207 $ |
Voir tous les détails financiers