Maison à vendre
18495, Rue Roger-Lemelin, Mirabel
1 270 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
Plain-pied, Détaché
Année de construction
2015
Superficie du terrain
9 312 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (2)
Piscine
Chauffée, Creusée
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Borne de recharge pour véhicule, Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-09-01
Description
Adossé au réputé parc linéaire Le P'tit Train du Nord et offrant une vue sur un boisé mature, sans aucun voisin à l'arrière, ce superbe plain-pied se distingue par son élégance et son caractère unique. Pensée avec soin, cette propriété à aire ouverte propose une conception haut de gamme, épurée et baignée de lumière naturelle. Dès l'entrée, vous serez charmé par la fluidité des espaces, la vaste cuisine conviviale dotée d'un îlot central et le magnifique bureau vitré pleine hauteur, idéal pour le télétravail & gym... La cour arrière est intime et parfaitement intégrée à son environnement naturel, attendez de voir son gazébo haut de gamme!
No Centris 23617045
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 239 900 $ |
| Bâtiment | 703 900 $ |
| Total | 943 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 3 316 $ |
| Scolaires (2026) | 584 $ |
| Total | 3 900 $ |
Voir tous les détails financiers