Maison à vendre
13665, Rue Simetin, Mirabel
649 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Jumelé
Année de construction
2018
Superficie du terrain
6 479 pc
Stationnement total
Allée (3), Garage (1)
Piscine
Chauffée, Hors terre
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Balcon privé
Date d’emménagement
2026-07-21
Description
Découvrez cette propriété d'exception (2018), alliant confort et revenus potentiels. L'étage lumineux offre 3 chambres et une salle de bain complète, une thermopompe centrale. Le sous-sol fini, avec entrée indépendante, dispose d'un bureau insonorisé et d'une salle de bain : idéal pour le télétravail ou un logement. À l'extérieur, profitez d'un vaste terrain de 6 450 pi² avec piscine chauffée, grand cabanon et garage en époxy. Située dans un secteur familial prisé, à deux pas des futures écoles et du parc de la nature. Un investissement intelligent et polyvalent au coeur de l'action !
No Centris 23806225
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 175 100 $ |
| Bâtiment | 408 800 $ |
| Total | 583 900 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 155 $ |
| Scolaires (2026) | 366 $ |
| Total | 2 521 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 270 $ |
| Total | 3 270 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Samedi 16 mai - 13 h à 15 h
Une confirmation de votre présence serait apprécié.