Maison à vendre
8830, Rue Marie-Anne-Fortier, Mirabel
719 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2018
Superficie du terrain
4 864 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Piscine
Chauffée, Hors terre
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
45 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Cette superbe propriété se démarque par son originalité est dotées de plafonds d'une hauteur de 9pi au RDC, d'une belle fenestration et de planchers de bois d'ingénierie haut de gamme. Son hall d'entrée est parfait pour une grande famille et donne accès direct au garage, un grand walk-in, salle de lavage et salle d'eau. À l'étage, 3 chambres avec walk-in et salle de bain avec bain auto portant, douche en céramique et plancher chauffant. Le sous-sol est aménagé avec une salle familiale, une chambre et une pièce de rangement. Garage de bonnes dimensions avec 4 espaces de stationnement. Cour bien aménagée avec piscine et balcon couverts.
No Centris 24389599
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 193 000 $ |
| Bâtiment | 467 800 $ |
| Total | 660 800 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 484 $ |
| Scolaires (2026) | 401 $ |
| Total | 2 885 $ |
Voir tous les détails financiers