Maison à vendre
18695, Croissant Gaston-Miron, Mirabel
799 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
2008
Superficie du terrain
6 862 pc
Stationnement total
Allée (4), Garage (1)
Piscine
Hors terre
Foyer / Poêle
Foyer au gaz
Caractéristiques additionnelles
Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
60 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Opportunité rare à Saint-Janvier, Mirabel ! Située dans un croissant paisible et familial, cette propriété offre un potentiel exceptionnel pour les acheteurs souhaitant créer un espace à leur image. Avec ses 4 chambres à l'étage, elle propose une configuration idéale pour une grande famille. Grande cour, secteur recherché, proximité des écoles, parcs, services et accès rapide aux autoroutes. Quelques travaux de rénovation sont à prévoir, mais l'emplacement et le potentiel en font une occasion à ne pas manquer pour les visionnaires et bricoleurs avertis !
No Centris 25540654
Détails financiers
| Évaluation municipale (2026) | |
|---|---|
| Terrain | 211 400 $ |
| Bâtiment | 534 300 $ |
| Total | 745 700 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 2 661 $ |
| Scolaires (2025) | 463 $ |
| Total | 3 124 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 2 630 $ |
| Total | 2 630 $ |
Voir tous les détails financiers