Maison à vendre
362, Rue de la Gare, Mont-Blanc
299 900 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1925, Centenaire
Superficie du terrain
73 630 pc
Stationnement total
Allée (2)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Cour privée, Balcon privé
Date d’emménagement
90 jours après l’acceptation de la promesse d’achat ou de location
Description
Magnifique propriété centenaire à Mont-Blanc tout près d'une gare du P'tit Train du Nord et à moins de 10 minutes de Mont-Tremblant. Cette demeure chaleureuse offre 4 chambres, 3 salles de bain et une salle d'eau, le tout dans un décor lumineux au cachet unique rempli d'histoires. Terrain aménagé entouré d'arbres matures, de fleurs colorées et de végétation abondante, avec un charmant ruisseau en bordure. Près des services et de nombreuses activités récréotouristiques de la région. ** Vente avec exclusion(s) de garantie légale, aux risques et périls de l'acheteur. **
No Centris 21292726
Détails financiers
| Évaluation municipale (2022) | |
|---|---|
| Terrain | 35 000 $ |
| Bâtiment | 218 000 $ |
| Total | 253 000 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 4 187 $ |
| Scolaires (2026) | 171 $ |
| Total | 4 358 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 820 $ |
| Chauffe-eau | 180 $ |
| Total | 4 000 $ |
Voir tous les détails financiers