Maison à vendre
17, Avenue Melbourne, Mont-Royal
1 690 000 $
Caractéristiques
Style de bâtiment
À étages, Détaché
Année de construction
1949
Superficie du terrain
4 485 pc
Stationnement total
Allée (3)
Foyer / Poêle
Foyer au bois
Caractéristiques additionnelles
Borne de recharge pour véhicule, Cour privée, Sous-sol 6 pieds +
Date d’emménagement
2026-07-06
Description
** Charme, chaleur, clé en main et qualité ** Magnifique maison rénovée, 4 chambres à l'étage, immense jardin spectaculaire, lumineuse et pleine de charme. Située dans un secteur reconnu et sécuritaire, cette propriété près de tous les services et des grands axes routier est prête à vous accueillir. ** Visite libre ce dimanche 24 mai 13h00-15h00 **
No Centris 17722698
Besoin de plus de détails?
Visiter le site du courtier immobilier pour consulter la fiche détaillée de cette propriété.
Détails financiers
| Évaluation municipale (2024) | |
|---|---|
| Terrain | 812 600 $ |
| Bâtiment | 748 500 $ |
| Total | 1 561 100 $ |
| Taxes | |
|---|---|
| Municipales (2026) | 8 175 $ |
| Scolaires (2025) | 1 294 $ |
| Eau (2026) | 410 $ |
| Total | 9 879 $ |
| Dépenses | |
|---|---|
| Électricité | 3 630 $ |
| Total | 3 630 $ |
Voir tous les détails financiers
Visite libre
Dimanche 24 mai - 13 h à 15 h